Юриспруденция

Подработка в декрете - вопрос №3226754

Разрешено ли, работая на условиях неполного рабочего времени и получая пособие по уходу за ребенком, подрабатывать на этом же месте работы (выходить в праздники либо выходные дни)?

Вопрос задан анонимно март 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    возможно, но как официально все это оформить, если по основному месту работы вы получаете пособие по уходу за ребенком?

    март 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, возможно. Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ Вы вправе работать на условиях неполного рабочего дня, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 27, 2019 г.