Юриспруденция

Я гражданка Украины. Просьба отвечать в соответствии с законами Украины. Хочу подать на пособие по малообеспеченности. 1 вопрос: какое будет пособие ? 1 трудоспособный член семьи с - вопрос №3226928

зарплатой4300гривен. 1 ребенок до 6 лет. и 1 ребенок от 6 лет. 2 вопрос: могут ли они через налоговую увидеть мои счета в банках и доходы по депозитам?

март 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Размер государственной социальной помощи определяется как разница между прожиточным минимумом для семьи и ее среднемесячным совокупным доходом, который рассчитывается по методике, установленной центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сферах трудовых отношений, социальной защиты населения, но этот размер не может превышать 75 процентов прожиточного минимума для семьи.

    Согласно Закону о Госбюджете  на 2019 год  формула расчета  уровеня обеспечения прожиточного минимума (гарантированный минимум) для назначения помощи малообеспеченным семьям осталась неизменной:

    Таким образом, гарантированный минимум с 1 января 2019 года , до 1 июня 2019 года, для расчета помощи малообеспеченным семьям: для трудоспособных: 403, 41 грн., для детей до 6 лет: 1382, 10 грн., для детей от 6 до 18 лет: 1722,95  грн., для лиц, утративших трудоспособность: 1497 грн… Кроме того, для каждого ребенка (кроме ребенка с инвалидностью), который входит в состав малообеспеченной семьи, уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается на 10 процентов, а для каждого ребенка с инвалидностью, который входит в состав малообеспеченной семьи, для каждого ребенка, который содержится матерью (отцом, усыновителем), не состоящими в браке, и запись об отце (матери) этого ребенка в Книге регистрации рождений производится в установленном порядке по указанию матери (отца), для каждого ребенка, у которого один или оба родителя являются лицами с инвалидностью I или II группы — на 20 процентов.Для граждан, которые получили статус лица, проживающего и работающего (учащегося) на территории населенного пункта, которому предоставлен статус горного, уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается на 20 процентов. Размер государственной социальной помощи увеличивается на каждого ребенка в возрасте до 13 лет на 250 гривен, на каждого ребенка в возрасте от 13 до 18 лет — на 500 гривен.
    Рад Если помог в вашем вопросе !

    март 27, 2019 г.