Учеба и наука

Решено

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с заданием по химии. Тема: масла и жиры - вопрос №3229040

Нужно продолжить две реакции, написать название реакций и их практическое применение изображение из вопроса

март 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Диковская

    24-й в Учебе и науке

    Здравствуйте.Посмотрите внимательно на своё задание.А именно на вторую реакцию, скорее всего надо исправить формулу вещества, так как написанное с водородом не реагирует.

    март 28, 2019 г.
    Ответ не понравился автору

    Ирина Владимировна

    10-й в

    1-ая реакция — гидролиз. Второй продукт глицерин
    2- ая реакция — процесс восстановления, но т.к. триглицерид образован насыщенной кистотой,  то реакция не идет

    март 29, 2019 г.