Юриспруденция

Решено

квартира - вопрос №32299

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру на одного из супругов так, чтобы в случае развода второй из супругов не претендовал на ее половину?

август 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    вечер добрый!если квартира была приобретена в период брака то в случае развода второй супруг будет претендовать на нее в любом случае!сделайте проще дайте деньги на покупку квартиры маме или папе (тому кому доверяете)они купят оформят на себя а потом вам ее подарят в таком случае второй супруг претендовать не сможет на квартиру!так как имущество перешедшее одному из супругов собственность по дарению или иной безвозмездной сделке в период брака в случае расторжения брака объектом деления не является!

    с уважением Заур!

    август 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    брачный контракт можно оспорить в суде!поэтому вышеуказанный способ самый проверенный!

    август 26, 2010 г.
  • Так вот, Заур, то, что Вы предлагаете сделать я могу оспорить на основании ст.170 ГК РФ. Также советую внимательно прочитать ст.8 ГК РФ и Семейный кодекс, возможно, Вам, как соискателю ученной степени кандидата юридических наук, это что-то прояснит, в частности из чего возникают права и обязанности. Любую сделку можно пытаться оспорить, но это ещё ничего не значит.  Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, что дает сторонам сделки дополнительные гарантии. Для себя, как женщины и юриста, я выбрала наличие брачного договора. Есть понятие "чистота сделки", а как ее добивается юрист, зависит только от него, собственно именно за это он и берет свое вознаграждение.

    август 26, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    при всем уважении к Вам останусь при своем мнении!считая что данный метод наиболее защищенный!

    август 26, 2010 г.