Медицина

Решено

vip

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 50 лет и недавно дерматолог поставил диагноз кератодермия кистей. Очень неприятное заболевание - постоянно на руках трескается кожа, а потом время, чтобы все - вопрос №3230614

зажило. Выписали мазь, но по большому счету ничего не помогло… короче, был намек — приспособиться и продолжать жить с этим дальше… А может, все же есть что-нибудь, кроме дермавейта? Спасибо.

март 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Распаривайте на ночь руки в горячей мыльной воде, после чего вытираете полотенцем и сразу наносите обильно крем Лекарь с мочевиной, не смывая до утра. Если будете обрабатывать руки кремом и с утра, даже без распаривания, будет вообще хорошо. За пару недель состояние кожи станет значительно лучше.
    Также порекомендовал бы Вам сдать общий и биохимический анализы крови, если не сдавали.

    март 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Ну да. есть разные крема с мочевиной! Пользуйтесь!

    март 31, 2019 г.