Дом, отдых, хобби

vip

Если срисовывать с фото каждый день то навык будет расти или как от природы заложено так и будет? - вопрос №3231700

март 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Владимир Хохланов

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте!
    Когда вы срисовываете, то вы упражняетесь, совершаете и корректируете определенные действия, повторяете движения. Повторение — мать учения. Навыки будут расти. Желаю успехов.

    март 30, 2019 г.

    Синцов Николай Сергеевич

    7-й в Доме и отдыхе

    Добрый день. Ответ на Ваш вопрос не сложный, так как это диалектика. Чтобы достичь установленной цели нужно тренироваться. И, конечно, данные, заложенные природой, дают дополнительный бонус к достижению цели. Надеюсь, ответ был исчерпывающим. Удачи!

    март 31, 2019 г.
  • Никто не сможет вам сказать, что именно у вас «заложено».
    Любую творческую сферу можно развить тренировкой. Срисовывание с фото — отличная тренировка.

    Вопрос кроется в другом — действительно ли рисование и срисовывание вас наполняет энергией и дарит радость? Если да, то тренировка разовьет этот навык.

    март 31, 2019 г.

    Ольга

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Тренировка и регулярные занятия дадут результат несомненно, но только в том случае, если рядом с Вами будет находиться опытный человек, который будет подсказывать и корректировать Вас, так как Вы сами можете просто не увидеть некоторых нюансов не потому что Вы не талантливы, а просто из-за отсутствия опыта и навыков. Сейчас много разных студий и уроков, можно найти и записаться, там с Вами будут заниматься опытные педагоги. Самостоятельно все-таки не советую заниматься, время будет потрачено, а результата нужного может не быть.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    апрель 5, 2019 г.

    Татьяна

    9-й в Доме и отдыхе

    Я бы вам советовала рисовать каждый день, и не просто срисовывать с фото, но и что называется с «натуры», хотя бы просто наброски всего, что вас окружает: ткани, растения, посуда, продукты, фигуры людей. В художественных образовательных учреждениях есть такое задание: каждый день рисовать минимум 3-5 набросков, Каков бы не был талант, без постоянных занятий руки перестают слушаться. И ещё. советую вдохновляться: листайте бумажные книги с хорошими иллюстрациями, в соц сетях (допустим инстаграм) очень много рисованных работ, очень достойных, есть видео уроки по рисованию. Для дополнительного стимула: можете создать блог и выкладывать свои работы. Знаю примеры людей-самоучек, досгших очень более чем впечатляющих результатов в рисовании. Если есть желание и твёрдое намерение научится, то прям все в ваших руках, в прямом и переносном смысле)))

    июнь 25, 2019 г.