Учеба и наука

Какие предложения с лексическими ошибками? - вопрос №3231998

1. Открылся центр профилактики правонарушений, его сотрудники буду отказывать консультации подросткам. 2. Но места для отступления назад у главнокомандующего не было. 3. Президент обратился к гражданам с радиообращением по случаю выборов.

март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    4-й в Учебе и науке

    его сотрудники будуТ оКазывать консультации
    больше ошибок нет.

    март 31, 2019 г.

    Вероника Ветрова

    22-й в Учебе и науке

    Все предложения с ошибками:
    1) оказывают помощь, а консультации дают;
    2) места для отступления («назад» не нужно, так как слово «отступление» уже предполагает это);
    3) президент обратился по радио (в начальном варианте тавтология).

    март 31, 2019 г.