Психология

Решено

Здравствуйте, приснилось то что в маму вселился демон. Сначала мы с мамой и папой сидим на кухне и мама ищет какую то молитву и говорит её срочно нужно найти. Потом я с мамой ухожу в туалет, она - вопрос №3232059

курит а я ищу информацию и вдруг смартфон отключается. Я подумала что, что то не так но значение не придала, лишь посмеялась и маме сказала что будто что то мешает найти информацию. Потом беру планшет, он тоже вырубается. Потом смотрю на себя в зеркале, а у меня волосы поднимаются вверх. Тут у меня паника, я выхожу из ванной комнаты и говорю маме что лучше уйти от туда. Я вышла а мама сказала что я предатель, ушла а её оставила. Я стояла и держала дверь чтобы как в ужастиках не захлопнулась. Но через секунд 6 она захлопнулась. Я побежала в комнату к папе и пытаюсь ему сказать что произошло. Он на меня не реагирует, будто меня нету, я начинаю держать его что бы он услышал и у меня пропадает голос. Я бегу в другую комнату, там моя старшая сестра с младшей сестрой лежат и играют. Я наклоняюсь к сестре чтобы сказать что произошло, а она говорит что знает всё.После дверь в туалете открывается и от туда выбегает мама с безумной улыбкой, в которую вселился демон. Она выбегает с ножницами и уже хочет ударить сестру в живот, но потом она бежит в другую комнату и я решаюсь спасти жизнь своим сестрам. Я бегу держать дверь и говорю им бежать но они спокойно продолжают играть… Я на этом моменте проснулась… Что может означать мой сон?

март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Фирузельда!

    Сны — эта работа психики по отображению ваших переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей, воспоминаний и фантазий и т. д.

    Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

    Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

    март 31, 2019 г.