Юриспруденция

Здравствуйте! Кто может ответить на вопрос. На меня оформлено 2 машины. На одной езжу я на другой отец. Полгода назад я нарушил проехав на красный свет, инспектор выписал штраф. Отец сегодня проехал - вопрос №3232760

на красный свет, и возможно видеофиксатор его заснял, если придёт штраф, то придёт он на меня. И за повторное нарушение штраф уже 5000 либо лишение прав. Ну 5000 не проблема. Ну в если лишение? Лишать прав будут же меня? Хотел узнать: 1) как и кем происходит решение штраф или лишение? 2) как доказать, что за рулём был не я? Отец сможет подтвердить. Спасибо!

март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Лишать прав будут того, в отношении кого уже будет вынесено постановление по ст.12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофона и только при остановке инспектором второй раз. А камера только штраф выписывает собственнику авто.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    март 31, 2019 г.