Медицина

Паранойя слежки с детства. Кажется, что моими глазами видят, ушами слышат, мысли читают. - вопрос №3233128

Паранойя слежки с детства. Кажется, что моими глазами видят, ушами слышат, мысли читают. Кажется, что все всё знают обо мне, что я как открытая книга. Боюсь воздействия на сознание, боюсь гипноза, постоянно ощущение, что в моем сознании кто-то есть и даже пытается диктовать и навязывать что-то. Постоянно хочу сбежать, не могу спать и принимать душ, не могу думать о чем-то личном. Мне, может, и нечего скрывать, но осознание такой уязвимости постоянно напрягает. Очень часто прокручиваю в голове что-то вроде «убирайтесь из моей головы» и т.п. Я прекрасно понимаю, что я вряд ли та личность, за которой зачем-то будут следить и тем более пытаться контролировать, но избавиться от ощущения не могу. Что делать? Были мысли обратиться за помощью, но боюсь, что и закрыть могут. Что посоветуете?

Вопрос задан анонимно март 31, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. «закрыть могут» — не понятное выражение, какой-то лагерный сленг? Что делать:
    1. Получить консультацию врача-психотерапевта (психиатра).
    2. Пройти обследование.
    3. Получить рекомендации, назначения и вылечиться от паранойи.
    А куда идти — выбирайте сами — в бюджетный диспансер, в платную клинику, к частному врачу, взять консультацию в интернете, да как угодно.

    апрель 1, 2019 г.