Психология

vip

Вторая любовь - вопрос №323327

Здравствуйте. Моя история: познакомилась с парнем. Начали очень здорово общаться, были в восторге друг от друга. Общались на расстоянии, т.к. жили в разных городах. Инициатива была его, ответные жесты с моей стороны не заставляли себя ждать. Он рассказал мне про свою неразделенную любовь, которая длилась пять лет(с этой девушкой у него отношений не было, пять лет он ее добивался), прочетырехлетние отношения, в которых его любила девушка. Он надеялся, что и с его стороны будет взаимность и их «доброта и человечность» перерастет в нечто большее. Однако, не переросло. Была зависимость. Расстался он с ней по обоюдному согласию за два месяца до знакомства со мной. Сказал, что взаимных отношений у него никогда не было. Я рассказала ему свою историю неразделенной любви. После этого я четыре года была одна. Буквально через пару недель он пригласил меня в свой город. Согласилась я не сразу. Он сказал, что влюбился по уши. Я чувствовала то же самое. Через месяц я была у него. Встреча была очень трепетная, однако, он был закрыт. Или мне так казалось. Я очень эмоциональный человек, открываюсь сразу и чувство поражает сразу и глубоко. Мы провели вместе два дня. Обоюдная эйфория и ожидание встречи и его настойчивость привели к тому, что после сопротивлений и просьб я оказалась в его постели. Позже он объяснял это тем, что очень боялся меня потерять и был, уверен, что если не будет близости, я уеду и забуду про него. Боялся, что мы больше никогда не увидимся. Потом начались проблемы. Я чувствовала себя обиженной, стала сравнивать себя с той, с которой он пытался забыть о своей любви. Он просил этого не делать, т.к. «там все было по-другому». Говорил много противоречивого: сначала, что любил ее, потом, что не любил. Я не могла избавиться от мысли, что я лишь «замена и попытка не быть одному, построить отношения». Начались упреки с моей стороны, недоверие. Он терпел, просил дать ему шанс все исправить. Я совсем перестала ценить его поступки и просьбы, т.к. думала, что они не от любви, а от отчаяния быть никому не нужным. Ситуация казалась мне идентичной с той, что 4 года мучила его. Отрекалась от него несколько раз. Оба мы говорили друг другу, что любили только одного человека. Я удалила все контакты, просила его оставить меня в покое. Потом сорвалась и приехала сама. Он тем временем пытался избавиться от всего, что обо мне напоминало. Его слова о том, что у никогда не было взаимной любви и отношений меня пугают. Значит ли это, что то, что было у нас тоже не взаимно? Возможна ли вторая любовь, если первая осталась не разделена и не нашла никакой реализации и выхода? Что делать с отношениями? Мы по-прежнему живем в разных городах (Москва и Санкт-Петербург).

август 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Леонтьева Светлана, Санкт-Петербург

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Арина.

    Любовь, конечно возможна! Если существуют сложности с проработкой прошлых чувств — всегда можно обратиться к психологу и разобраться во всем.

    Я вижу у Вас много лишних мыслей — Вы додумываете и договариваете за Вашаего МЧ, а это всегда плохо заканчивается. Говорите за себя, описывайте ему СВОИ чувства, а не ЕГО.

    Еще Вы пишете «Обоюдная эйфория и ожидание встречи и его настойчивость привели к тому, что после сопротивлений и просьб я оказалась в его постели. » — есть ли некоторое чувство вины за это у Вас? Он понравился Вам, Вам было хорошо, думайте об этом и не притягивайте за уши домыслы. Если бы Вы не хотели — ничего бы не было, секс — как ни странно, это занятие обоюдное.

     Возможны ли отношения? Уберите все лишнее из Вашего запроса и оставьте факты: Есть эйфория, есть симпатия, хорошее общение. Пусть прошлое не мешает Вам жить, психолог поможет отпустить его.

    Самое главное: Если Вы ОБА захотите — Вы будете счастливы.

    Всего доброго Вам. Ставьте плюсики за ответы, а потом выбирайте САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Спасибо за понимание

    август 7, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Арина.Вы встретились, вас потянуло друг к другу, захотелось лбюбви и тепла… это было взаимно.А любовь возможна и вторая и третья и много других… И только когда вы Арина полюбите по настоящему, вы не будете задавать вапрос: Любовь ли это? даже самой себе.У вас сразу придет уверенность- это мой человек и я его люблю, и ни кому не отдам, буду за него бороться!!

    А любовь к вам придет, обязательно.

    С уважением, Галина.

    август 7, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина!

    Первое, что Вам нужно сделать, это разобраться в себе и научиться любить себя, тогда Вы сможете разобраться и в чувствах к МЧ, а что такое расстояние для любящих людей, тем более такое как расстояние от Питера до Москвы, это пустяк… Удачи Вам, свободы и счастья. Ирина.

    август 7, 2012 г.

    u t

    4-й в

    Здравствуйте, Арина от отношения нужно развивать, свою неуверенность отставить в прошлом, и захотеть быть састливой и получать от любви возможное. Убеждая себя, что всё плохо можно разрушить любые чувства, следует подумать над тем, тобы начать любить и начать с себя.  удачи. вопросы — пишите.

    август 7, 2012 г.

    Дмитрий Николаевич

    402-й в Психологии

    Арина, вторая любовь возможна, если с первой все закончено. Вы думаете о прошлом. Попробуйте сказать себе, что все в прошлом… что то было и то не вернуть… и поробуйте жить без этих мыслей… они вам мешают строить будушее. Если парень любит девушку, то он востановит связь с вами. Но ждать вам этого не стоит, живите своей жизнью. И новые чувства к вам прийдут. Удачи Вам!

    август 8, 2012 г.