Психология

Давление со стороны руководителя - вопрос №32337

В организации работаю с момента образования(менеджер подразделения), чуть позже был принят мой руководитель( начальник отдела).
Недавно мою подчиненную незаконно пытались уволить, она обратилась в трудовую инспекцию и прокуратуру в качестве защиты).
Нападки на нее прекратились, но мой руководитель не смог смириться с поражением и поэтому переключился на меня. Мы когда-то вместе работали с моей починенной и мой руководитель считает что это я уговориласвою сотрудницу защищаться, а не тихо уйти.
Показатели в работе у нашего подразделения отличные, есть чем гордиться.Но мой руководитель очень редко хвалит а больше придирается к мелочам( например: почему не в том углу стоит диван в комнате отдыха персонала). Сейчас она меня отстранила от работы в моём отделе под предлогом ротации в соседний.Моё подразделение осталось без руководителя и показатели стали резко идти вниз. Я думаю она хочет избавиться от нас обоих. Но мне моя работа нравиться и я с ней очень хорошо справляюсь и уходить из-за неприязни руководителя не хотелось.

Вопрос задан анонимно август 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    И не надо! Вы знаете, я немного сомневаюсь, что цель вашего руководителя вас уволить. Вполне может быть так, что в силу сложившихся обстоятельств, вы немного сгусили краски.   Возможно, что причины тут иные.Как пример: Руководитель может вас опасаться и как классного специалиста, человека знающего и умеющего работать.И даже если я не права, всё равно попробуйте наладить с руководством отношения. Будьте чуть чуть психологом: при возможности встаньте на сторону шефа, между прочим похвалите её за что то, скажите, что лишь она сумела что то  подметить верно; посоветуйтесь с ней по какому нибудь вопросу, начиная разговор, например, со слов: пришла к вам за советом, потому что уверена, что кроме вас никто не сумеет мне помочь в этой проблеме. Покажите ей, что вы принимаете эти правила игры, где она шеф, а вы умный и мудрый сотрудник.Эти нехитрые приёмы позволят вам снять конфликтную ситуацию без жертв и наладить отношения с начальством, что вам не помешает, а поможет в дальнейшем. И помните: на работе лучше худой мир, чем большая ссора! Удачи вам.

    август 26, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Указ Петра 1 от 09.12.1709

    Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

    Ничего не изменяется и не только со времён Петра.

     так что если Вы работаете под началом - будьте гибче, или свергайте начальника и становитесь той, кто сама станет издавать указы, какими бы тупыми они не казались подчинённым.

    Вы начальник - он (подчинённый) дурак.

     вариант вне этого? - работать на себя, на свой страх и риск.

    Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

    август 26, 2010 г.