Красота, Здоровье

Правомерно ли требование купить бахилы в поликлинике. Слышала,что их выдают бесплатно Главврач нахамил мне и сказал, что выдавать бахилы они не обязаны у них нет этого в плане. Будут ли - вопрос №3234391

какие-топоследствия со стороны больницы в мой адрес за то что я с них требовала бахилы. Могут ли они написать на меня заявление в полицию

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Esmira

    1-й в

    Не должны писать… так как по сути бахилы должны давать бесплатно… по крайней мере заграницей это так, в платных больницах тоже… иногда у больного и тех мелочей на те бахилы нет… ну что им делать в больницу не заходить… не переживайте так… все обойдется… а ваш вопрос насчет правомерно нет… лучше к юристам на этом же сайте адресовать.

    апрель 1, 2019 г.
  • Добрый день, Елизавета!

    Заявление на вас в полицию, из-за некупленных бахил, никто писать не будет.

    Давайте рассмотрим ситуацию более подробно.
    Четкого положения о том, что бахилы выдавать бесплатно всем посетителям поликлиники, нет ни в одном нормативном документе. И указан этот пункт лишь как рекомендация.

    В муниципальных больницах многие статьи расходов переведены на самообеспечение и на это они из бюджета не получают денег. Поэтому, продажа бахил — как одна из статей дохода поликлиники.

    Возможно, стоит более лояльно отнестись к этому факту, вы ведь тоже стараетесь экономить.

    Если же принципиально не хотите покупать бахилы, то есть несколько решений — разуваться перед входом в кабинет (как в советские времена), приносить сменную обувь., использовать бахилы несколько раз (некоторые очень аккуратно ходят в бахилах, а дома их моют\сушат и повторно используют). Вариантов всегда несколько. Выбирайте!

    «Бесплатно» выдают бахилы в частных клиниках, т.к. в стоимость услуг уже включена статья «бахилы».

    Еще «бесплатно» выдают их в крупных поликлиниках и больницах областного или краевого значения (куда люди приезжают со всего края или области). Многие по направлениям и получают услугу по полюсу, а многие и платно проходят там лечение и обследование. И вот за счет последних-то и покрывается статья «бахилы» для всех посетителей таких лечебных учреждений.

    Берегите себя и крепкого вам здоровья!

    апрель 2, 2019 г.

    Magister SV

    28-й в Учебе и науке

    Доброго дня! О заявлении в полицию даже не думайте… Вопрос в другом: не перегнули ли Вы палку на эмоциях, высказав немало лестного в адрес больницы и главврача?!.. А теперь сами же опасаетесь последствий…

    апрель 2, 2019 г.