Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Я была замужем, сейчас в разводе. Живу с парнем который развёлся, ему изменила жена. Он об этом узнал уже когда со мной жил. И с того момента сам не свой. Предложил пожить - вопрос №3234552

друзьями.Сказал что нужно все обдумать и потом приступить к любовным отношениям. Сказал что у него каша в голове. И нужно побыть одному. Я не хочу уезжать, но все же собрала вещи а он не отпустил. Я не знаю что делать. Оставаться рядом или оставить одного. Не могу понять как будет лучше для обоих. Я боюсь что и эти отношения прекратятся. После второго развода я общалась с мужчиной и эти отношения для меня болезненно разорвались. Я не хотела никаких больше. Но тут позвонил друг с которым долго не виделись и я втрескалась. Как так вышло я не понимаю.

апрель 1, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мы не решим за Вас, как Вам быть. Если хотите понять, почему все Ваши отношения разваливаются, мы можем помочь. Вы рассказываете о себе, о своем прошлом, о том, как Вы строили отношения. Анализ рассказа поможет понять причины и подготовить рекомендации.

    апрель 1, 2019 г.

    Родкина Вера Николаевна

    74-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга! Вам нужно убрать ваши страхи. Если это ваш мужчина, он будет с вами, не смотря ни на что. Вам обоим нужно время для обдумывания и решения вопросов. Ваша поддержка ему нужна и вам никто не мешает с ним встречаться и проводить время вместе.

    апрель 1, 2019 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Парень узнал, что ему изменила жена, когда он сам ей изменил (уже жил с Вами)? Так?
    Здравствуйте, Ольга!
    Первое впечатление от вопроса, что все друг друга бросают, изменяют.
    Много разных вводных:
    1) Сказал что нужно все обдумать и потом приступить к любовным отношениям. Сказал что у него каша в голове. И нужно побыть одному
    2) Я не хочу уезжать, но все же собрала вещи
    3) а он не отпустил

    Как будто игра на тему " как изменить предыдущую вводную"
    С таким подходом выхода нет.
    Нужно понятнее и четче.
    Выберите эксперта, чтобы прояснить хотя бы запрос и свои желания.

    апрель 1, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 1, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 1, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    Здравствуйте Ольга.Чувствуется, что сейчас для вас отношения с этим мужчиной важны, вы сами пишите, что не хотите уходить ион не отпускает, ждет вашей поддержки.Эти отношения сейчас и нужно развивать в правильном направлении… не оставляйте его, именно рядом с вами он может понять что ему нужно, а на индивидуальной консультации мы можем подробно об этом поговорить… как вести себя сейчас, чтоб укрепить  эти отношения… помочь ему и вам стать единственным нужным надежным партнером.

    апрель 2, 2019 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте,, если говорить о конкретной ситуации с парнем  то давайте попробуем разобраться. Он вам очень нравится  вы ему тоже. У него сейчас стрессовая ситуация и он просит отношений без секса. Он не выгоняет, но просит дать ему время разобраться в себе. Вы можете уйти, но можете и остаться  быть рядом, прояввив заботу и внимание, молчать  но при этом оставаться близким человеком. И эффективно будет если у вас состоится откровенный разговор  где вы можете спросить что тебя беспокоит, этой женщины нет в твоей жизни, но ты готов прекратить отношения с той что рядом… Какие у тебя опасения, что думаешь, чувствуешь… Я это не она…

    апрель 2, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Вы в каком-то смысле, сами себя обманываете, пытаясь найти в этом обмане успокоение. Мужчина ведь элементарно пользуется Вами, предлагая «любовь в кредит». Ты сначала побудь со мной, поухаживай, дай свое тело для секса, и ни о чем не спрашивай и не проси, а то «у меня каша в голове»)
    Каша в голове у него никогда не сварится, а если и сварится, то явно не для Вас. Когда женщина удобна мужчине и готова без лишних затрат с его стороны исполнять его прихоти, он никогда не станет ради терять свой комфорт. Это простая истина, которую Вы сами прекрасно знаете. Но проблема в том, что Вы сами, умышленно поддерживаете в себе эту слепую веру, перенося ответственность за свою судьбу с себя на этого мужчину. «Это ОН меня не пускает, поэтому я продолжу разрушать себя, не имея выбора».
    Смотрите мое видео, там об этом подробнее. https://youtu.be/GkktJykitEA

    апрель 2, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте!
     Если вы не хотите уезжать, а он не хочет вас отпускать,  то это говорит о том, что вам обоим эти отношения важны.
    Парень честно признался вам, что ему надо всё обдумать. Так дайте ему эту возможность, ни на чём пока не настаивая. Просто будьте рядом, заботьтесь о нём, будьте внимательны к нему.
    Со временем он сумеет справиться со своими чувствами, а вы сумеете понять — нужны вы ему или нет и сделаете свой выбор.
    Удачи вам.

    апрель 2, 2019 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Хотите разобраться в своих взаимоотношениях, добро пожаловать на консультацию.
    Надо все тщательно проанализировать, сколько времени и по какой причине Вы в разводе, сколько прошло времени после расставания Вашего друга с его женой, вопросы, вопросы, а ответы известны только Вам.

    апрель 2, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    после развода нужно погоревать сделать выводы создать некотрую дистанцию нейтральную для любых отношений
    и не перекидывать свои проблемы на других людей на мужчин женщинам а женщин мужчинам
    поскольку вы еще проживаете проблемы прошлого
    тот человек который с вми в это время он как молниеотвод действует проблема закончится и человек может оказаться не нужен
    вы отболели свою проблему и тот что был рядом уже не нужен так и этот мужчина промучает свою проблему и будет смотреть а вернее уже не смотреть на вас
    он и встретился будучи в отношениях будучи енатым
    т. е. уже пришел с проблемой
    которую хотел решить за счет вас
    вашего потенциала
    любовью это не называется
    это скорее поиск а у кого то и побег
    в никуда главное от проблем
    обычно легкомысленные эгоисты так поступают
    им все равно на третьего лишнего
    треугольника
    в который они его тащут
    вас например
    думают о себе о данном моментк сейчас ему надо
    а как вам это неважно
    думайте тоже о себе
    если бы человек нуждался любил вас
    так не поступил бы
    сначала решают с женой
    делают паузу выкидывают все ненужное из головы
    третий лишний обычно работает психологом жилеткой
    в которую плачут
    человеком на которого опираются во время проблемы
    проблема ушла и психолог уже не нужен работа закончена
    так и третий лишний
    если вы нужны не для решения его проблемы то вернется
    только е торопитесь с интимом и с придумыванием для себя образа человека сначала все же лимит доверия ухаживания
    узнавание во время них
    кто с вами рядом можно ли ему доверять
    вы очень торопитесь
    со сближением
    сейчас многие очень торопятся с этим сближением
    а через некоторое время не понимают как они оказались рядом с этим совсем чужим им человеком
    свидания узнавание привыкание нахождение общего

    апрель 2, 2019 г.