Психология

Решено

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Встречаемся с МЧ уже пятый месяц, я вижу как он тепло и нежно ко мне относится, нам очень весело вместе, часто говорим по душам, секс тоже потрясающий. - вопрос №3235169

Он говорит, что я ему нравлюсь, как он хорошо ко мне относится, но подчеркивает, что не любит. Мы работаем вместе. На работе своих отношений не выдаём. Летом он планирует переезд в другой город, речи о том чтобы взять меня ссобой нет, впрочем как и намерений. Поначалу наших отношений он мне нравился, но я не была влюблена. А сейчас я чувствую, что начинаю очень к нему привязываться… Я начинаю, понимать, что если он меня оставит, мне будет больно. Я спросила его что для него «любовь» он сказал, что это когда с утра ты просыпаешься и у тебя первая мысль о человеке, которого ты любишь, и ты пишешь ему «доброе утро» и прочее. Да и вообще это не те чувства, которые когда-то у него были. Мы действительно с ним особо не переписываемся и не созваниваемся, но на мой взгляд это нормально, ведь мы видим друг друга на работе каждый день, а по несколько раз в неделю встречаемся дома и там оживленно общаемся.Я не знаю что мне делать, либо быть вместе, надеяться в душе, что он меня полюбит и при этом ждать когда он сам меня покинет в связи с переездом, либо разорвать все самой, пока я не привязалась ещё больше. Подскажите, на что обратить внимание, чтобы принять верное решение? И вообще велика ли вероятность, что он всё-таки влюбится? С его слов если не вспыхнула любовь, значит уже наврятли вспыхнет…

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
     Ваш парень путает понятия «любовь» и «страсть». И от этого делает несостоятельные выводы.  Но исправить это может лишь он сам.
     Но и за вас никто не сможет решить — уйти вам или остаться.
    Никто не знает, когда и как могут оборваться отношения.
    Но пока они у вас есть, вы вместе, вам хорошо друг с другом, так берегите это время.
    От вашего поведения многое зависит. Если вы будете спокойны, уравновешены, будете понимать, что у вас есть своя собственная жизнь, что может случиться всякое, но это ваш опыт, то и ему рядом с вами будет тепло и спокойно.
    Возможно, что он сможет разобраться в своих чувствах и позовёт вас с собой.
     А пока, просто живите и разбирайтесь в самой себе.
    Удачи вам.

    апрель 2, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый день, Анастасия! Если Вас не устраивают текущие отношения и Вы хотите строить своё будущее сами прямо сейчас, то рвите. Либо можете рассматривать ситуацию как затянувшийся курортный роман и наслаждаться) Успехов Вам!

    апрель 2, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    «Подскажите, на что обратить внимание, чтобы принять верное решение?» — На реальную ситуацию.

    «И вообще велика ли вероятность, что он всё-таки влюбится?» — Вы хотите поиграть в теорию вероятности или принять решение основываясь на существующей ситуации? Особенность в том, что какой бы не была вероятность, ситуация и так очевидна. Вот он такой парень, он к вам именно так относится, соответственно вам нужно решить, подходят ли вам такие отношения учитывая все сегодняшние особенности. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 2, 2019 г.