Психология

Как расценивать это поведение и как правильнее поступить? - вопрос №3235406

Встречаемся с парнем на протяжении 3-х месяцев, за это время не было ни единого серьёзного скандала, за исключением того дня… Тот день стал для нас обоих роковым… Я была на нервах, и он вспылил… В итоге пока не разговариваем с друг другом (прошло уже дня 3)… Попытка помириться пока не даёт никаких результатов… Да, он стал уже по не немногу приходить в себя, но как будто бы он меня специально держит в таком состоянии, тобишь хочет проучить за свой поступок и слова… (Нет, я не изменяла ему, просто сгоряча назвала козлом и сказала искать других...) Разговор тогда резко прервался и телефон стал вне зоне доступа… На следующий день я ненавязчиво хотела к нему подойти и помириться он сорвался на меня и снова отключил телефон… Что за детский сад? Ведёт себя надменно, кажись ему это нравится что я раскатываюсь перед ним… Действую я ненавязчиво, за эти три дня попросила прощения несколько раз в огромном промежутке во времени.… До этого не было никаких поводов для ссор, но да, из-за определенного момента (личного) я стала быть на нервах, реагировала на всё болезненно и остро, и не заметила как сорвалась… Конечно всё это неправильно, но я уже попросила прощения вдоволь, пусть меня Бог простит… А я заняла выжидательную позицию,… — Сказать что он гуляет с кем-то, нет, он дорожит нашими отношениями, но ведёт себя очень странно (как-то по царски)… Все наши совместные фото хранит не только у себя, а ещё и в разных соц-ках… На расставание намёка не было, в том числе и на повод «слиться»… Хотя всё возможно, я же не знаю… Не Ванга всё таки… Он кстати Дева, ну а я Весы… Я иду всегда на компромиссы, делала приятное во всех смыслах… И готовить люблю, и печь, и он тоже хозяйственный… В отношениях идиллия, нет никаких «третьих лишних»что с его стороны, что с моей… И он порядочный, и я… До момента ссоры нежность, забота друг о друге, понимание, а как случился этот момент (я не могу сказать какой) я стала быть на нервах очень сильно, и он стал раздражаться… В итоге это нас отдалило друг от друга… Конечно в глазах его есть и грусть, и злость, и радость… Всё перемешалось… — Если есть варианты что делать и что это может быть, то буду рада выслушать… P.S: Он по немногу оттаивает, поэтому положительная динамика вроде как есть… (Я веду себя предельно спокойно, не бросаюсь в истерику, вполне адекватное поведение хдд, мне просто интересно что может улучшить ситуацию). Если это конечно возможно, а если нет, то нет)…

апрель 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Необходимо проанализировать причины появления этой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

    апрель 2, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    Видимо именно в этом  моменте, про который вы не хотите говорить и есть причина его поведения, что то важное для него ...   вы можете рассказать об этом психологу на индивидуальной консультации и понять как это исправить сейчас…

    апрель 2, 2019 г.

    Петров Евгений

    57-й в Психологии

    Здравствуйте! Как вы узнали, что «он дорожит нашими отношениями» ? На расставание намёка не было, в том числе и на повод «слиться»…  зачем ждать, нужно может быть действовать, так как не измените своего отношения, он так и останется царем, а вам это нравиться ли? Если хотите изменить ситуацию, но ваши действия к результату не приводят, то принимайте другое решение. Или вот подумайте, а к чему это все может привести лет через 5 ?  а 10 ?  а 20?

    апрель 3, 2019 г.