Психология

Решено

Беременность и разлад в семье из за инфекции - вопрос №32357

Я беременна, жду второго ребенка(запланированная беременность).Беременность протекает сложно, почти все время на сохранении, и тут при очередной сдаче анализов я узнаю, что у меня обнаружен уреаплазмоз.(при том, что 6 мес назад я проходила обследование и все было в норме).Поссорилась с мужем(он в очередной коммандировке), я на гране нервного срыва, почти все время плачу… выписали кучу лекарств, боюсь не лечиться и боюсь осложнений из за такого количества лекарств… понимаю, что надоуспокоиться, но не могу… перестала нормально спать, на работе хожу разбитая.незнаю, что мне делать

август 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, merrykiss!

          Ваша ситуация действительно сложная, Вы сейчас скорее всего испытытваете множество негативных эмоций - от страха и гнева, до недоверия, обиды и возмущения. Из Вашего вопроса не совсем понятно, почему Вы поссорились с мужем, я могу только догадаться, что Вы, возможно, обвиняете его в измене, которая и послужила причиной заражения инфекцией... Но опять же, это только моя фантазия. Мне, к сожалению, ничего не известно о том, как вообще складываются Ваши отношения с мужем, доверительные ли они, было ли желание завести ребенка обоюдным?  Беременность - это всегда стресс, и не только для женщины, возможно ему сейчас тоже нелегко и он переживает период сомнений, страхов и тревоги.  Но то, что беременность запланированная, дает право думать, что Ваш муж искренне заинтересован в ваших отношениях и у вас обоих есть все шансы прояснить ситуацию и найти общий язык.

         Теперь о главном, о Вашем ребенке... Вам плохо, я Вас понимаю, но главное сейчас - это здоровье Вас и Вашего малыша! Ваш нервный срыв ему точно не пойдет на пользу. Уреаплазма не так страшна для него, как Ваше психологическое неблагополучие. Подумайте, пожалуйста о себе, любимой и о своем малыше, все остальное подождет, поверьте! Главное для Вас сейчас - не паниковать, уреаплазма - вещь не хорошая, но не такая уж страшная и вполе успешно лечиться без особого ущерба для здоровья.  Помните, что Ваша основная задача сейчас - заботиться о своем спокойствии.

         P.S. А еще иногда анализы врут, и их полезно перепроверять...

    август 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    24-й в

    Уреаплазма, как и хламидия, и микоплазма – простейшее, которое вызывает инфекцию моче-половых путей, которые присутствуют у многих женщин, но чаще протекают скрыто. Уреаплазма при беременности может обострятся, становясь угрозой для плода и сохранения беременности. Поэтому желательно на все инфекции обследоваться и пролечиться до наступления беременности – большое количество проблем просто будет снято. Я не поняла одного: причём тут ваш муж...?! Ну, выявили у вас эту проблему, значит надо лечиться, хуже было бы если б не увидели вовремя. Вы такая не одна, уреплазма вообще  живёт у каждой женщины,как и в вашем организме и спит до поры, до времени. В силу стресса, или каких то обстоятельств микроорганизмы стали активны, нужно принять меры. Всё у вас будет хорошо, даже не переживайте. И с мужем помиритесь,  думаете ВЫ подарок?! Ему тоже нелегко. Удачи вам.

    август 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Вам действительно нужно успокоиться. Для начала я посоветую вам побывать на форуме по вашей проблеме - очень интересно и познавательно. Вот адрес: http://www.venuro.info/forum/viewtopic.php?t=582   (здесь все узнаете о назначениях и действии лекарств на разных сроках беременностях) это медицинский форум.

    и http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=4500

    И еще,  сдайте анализы еще парочку раз. При диагностике уреаплазмоза  нередко встречаются ложноположительные  ответы, что приводит к гипердиагностике и ложным ответам при контроле излеченности.

    Только спокойствие поможет вам решить вашу проблему. Вы же любите своих малышей. Не заставляйте их нервничать - они же ни в чем не виноваты и они вас любят!

    Лидия.

    август 27, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    http://venerologia.policlinica.ru/ure7.html Прочтите. Беременность сама по себе является стрессом, способным "разбудить" инфекцию, которая была неактивна раньше. Успокойтесь, не руште то, что так трудно создать.   Подумайте о  ваших близких. они тоже страдают от всего этого, а главное, нацельте себя на вашего малыша, которому нужна ваша помощь, а не отрицательные эмоции.

    август 27, 2010 г.