Психология

Решено

vip

Добрый день,встречаемся с парнем около 2 лет. Планируем совместное проживание, я приобрела недавно дом. Конечно там немало ремонта, все нужно делать, так как здание не новое. Вот я забеременела, оба - вопрос №3236794

хотели ребенка. Но парень почему то не говорит об узаконивании отношений. Хотя до этого мы обговаривали, что хотя бы небольшой вечер в кругу близких будет. Теперь я начинаю переживать, поскольку он молчит и я не могу сама так сказать Навязаться. Подскажите, как можно поделикатнее его об этом спросить?

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 11

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Подскажите, как можно поделикатнее его об этом спросить?» — Вы купили дом, обговаривали будущее, забеременели, о какой именно деликатности вы сейчас говорите? Какие ещё нужны слова или обстоятельства, чтобы парень вам сделал предложение? Скорее всего речь идёт о том, что ваши ожидания и желания парня не совпадают. Вот с этим вам и нужно разобраться, какие ваши ожидания не соответствуют желаниям парня, и какие ваши действия способствую этим сложностям. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 3, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А что деликатничать? Как будто Вы хотите чего-то противоестественного! Это поведение парня определенно безответственное: СНАЧАЛА нужно было вступить в брак, а уж потом делать ребенка, СНАЧАЛА нужно было купить дом (не Вам, а ЕМУ), а уж потом обговаривать брак…

    апрель 3, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Добрый день! У вас  низкая самооценка. Почему вы считаете, что забота о собственном психологическом благополучии это навязывание? Желание вступить в официальный брак абсолютно нормально, вы оба скоро станете родителями.  Многие мужчины побаиваются ответственности, вот и оттягивают регистрацию до последнего. Что вас останавливает? Говорите уверенно: завтра идем в ЗАГС.

    апрель 3, 2019 г.

    Морозова Вера

    84-й в Психологии

    Здравствуйте, Jane!
    Вы встречаетесь с парнем около 2 лет, планировали совместное проживание, даже дом приобрели.
    Вы уже и беременны, так что миндальничать с парнем поздновато будет.
    Так прямо и говорите: Милый, пришло время зарегистрировать наши отношения!
    И это не про «навязываться», а про то, чтобы называть вещи своими именами.
    Успехов Вам и всего доброго!

    апрель 3, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Определиться сейчас с вашими отношениями -это не навязываться. Это решить вопрос ради будущего вашего ребёнка.   Ему нужны мама и папа. И сейчас вы в ответе не только за себя, а и за другого человека, который скоро появится у вас.
    Тут вопрос не в деликатности, а в искренности и открытости между вами. И да, вы можете ему сами сказать и спросить, что он думает о регистрации ваших отношений и вообще о вашем будущем.

    апрель 3, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Джейн.
    Скажите ему (деликатно) что традиционно, если он решил родить ребенка, то взять женщину в жены — это его обязанность.

    апрель 4, 2019 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Почему Вы не можете сами заявить о своих ожиданиях и надеждах? Вы думаете парень умеет читать мысли? Или Вы испытываете другие сложности? Вам придётся отстаивать и заявлять теперь не только о своих нуждах, но и о потребностях ребёнка, которого носите. Что для Вас важнее сейчас: деликатность или Ваше спокойствие и уверенность?
    Только Вам решать заводить ли тему о браке. Так как Ваша жизнь и будущее, только Ваше.

    апрель 4, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маргарита Сергеевна

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Jane! Попробуйте сказать, что хотите, так как вы сейчас беременны,  чтобы ребёнок родился в браке,  и спросите, что он думает на этот счёт. Так и скажите, дом есть,  вы беременны,  что дальше? Какие у него планы дальше?  Подумайте над тем, почему у вас вообще возникает это «навязываться», вы пара уже два года, планируете вместе жить, вы в положении, у вас тоже есть желания, разрешите себе хотеть чего-то, в данной ситуации регистрации брака. Вы можете хотеть что-то, и если это связано с другими людьми можете спокойно с ними об этом, о своих желаниях, разговаривать.

    апрель 4, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 4, 2019 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это серьезный вопрос. Если намерение мужчины осталось прежним, он хочет с Вами семью, то свое намерение обязательно проявит.
    Проманипулировать «поделикатней» здесь мало чем поможет...

    Здесь может, конечно, сработать такой механизм — «теперь никуда не денется, потому что с ребенком...» Завоевывать женщину уже точно не надо. И зачем тогда себя обременять излишними обязательствами? :) Но все-таки если желание строить семью у парня осталось, Вы это сами очень скоро поймете.

    апрель 5, 2019 г.

    Серафима

    457-й в

    Здравствуйте. В ваших отношениях видно, решения принимаете вы, а раз вы решили выйти замуж за него, так делайте предложение! Не всегда мужчина это делает, как в кино, в жизни чаще наоборот и в этом нет ничего страшного. Вы сделайте все как хотите, позовите всех кто вам нужен, купите платье! В вашем состоянии переживания ни к чему.

    апрель 5, 2019 г.