Психология

когда родители входят неожиданно (просто не слышу их шагов) меня сильно передёргивает, иногда даже когда слышу тихие шаги происходит тоже самое. это начало происходить - вопрос №3236924

постоянно(напримердверьвкомнату я обычно закрываю, а когда они заходят я пугаюсь, казалось бы от такой мелочи). кажется что это из-за навалившегося стресса, не знаю что с этим делать. врачей в нашем маленьком поселке очень мало, а вот невропатологов как я знаю вообще нет. как быть?

апрель 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Соловьёва

    64-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия! Обратиться за консультацией к специалисту на этом сайте, который работает со стрессами, тревожностями и т.д… Удачи вам и скорейшего обретения душевного равновесия!

    апрель 3, 2019 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Анастасия, вообще-то с подросткового возраста ребенка  родителям следует  на дверь  в его комнату щеколду(замок) поставить и стучаться, спрашивать разрешения, чтобы войти или даже лучше по телефону позвонить. А ребенок имеет право и не открыть, если занят.
    Если вы совершеннолетняя, тогда, тем более, попросите родителей уважать ваше личное пространство. Ведь вы  можете дремать — отдыхать, заниматься спортом, рассматривать себя в зеркало, в том числе  обнаженной, разговаривать с другом  по скайпу и пр.
    От некоторых родителей для сохранения своего психического и физического здоровья, вообще, полезно побыстрее  съезжать, хоть в комнату с соседями, хоть в общежитие...
    Если же  у вас какие-то иррациональные страхи, и проблема не психологическая, проконсультируйтесь с психиатром -он  назначит  медикаменты.

    апрель 3, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если вам есть 18 лет, вы можете обратиться к психологу на этом сайте. Если вам ещё нет 18-ти, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства.

    апрель 3, 2019 г.