Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос о продолжительности рабочего дня и отдыха педагогов детского сада. Рабочий день с 7.30 до 19.30, то есть 12 часов. Сколько должен быть отдых после такой смены? Правомерно ли - вопрос №3236971

отдохнуть 12 часов и утром снова идти на 12 часовой рабочий день? В трудовом кодексе этого не нашла. Где-то читала, что после 12 часового рабочего дня отдых должен быть не менее 24 часов.

апрель 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    По трудовому кодексу рабочая неделя должна быть не более 40 часов. Вы сами указали — отдых должен быть после смены не менее 24 часа. Поэтому выход через 12 часов вне закона

    апрель 4, 2019 г.