Юриспруденция

Решено

Добрый день! Просьба подсказать! Отец не хочет признавать ребёнка (в свидетельстве прочерк), но мне хотелось бы от него хотя бы материальной поддержки (ребёнок ему неинтересен в принципе). Выгодно ли - вопрос №3237368

подать на него в суд на установление отцовства, насколько я понимаю, что это недешёвая процедура (адвокат, ДНК), за которую я должна заплатить. Также он уже платит бывшей жене алименты на двоих детей (его зарплата примерно 60т.р). И скорей всего, он добровольно не придёт на суд и не будет, так сказать, сотрудничать. Также он прописан в другом городе, где уже дом пустует, а нового адреса, где он снимает жилье, я не знаю. Знаю только где работает. Также в собственности у него ничего нет, это к тому, что если на него возложить потом выплату мне за расходы на суде, добровольно он ничего не выплатит). Есть ли смысл затевать суд? Имею ввиду материальную выгоду.

апрель 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеет смысл подать иск по месту Вашего жительства — статья 29 ГПК РФ это позволяет сделать. Если его уведомят хотя бы 1 раз, то Вам этого будет достаточно, чтобы при его неявках вынесли заочное решение в Вашу пользу. А там через ФССП возместите все расходы.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 3, 2019 г.