Юриспруденция

Здравствуйте, что делать в этой ситуации?На тот момент я был в командировке... У моей гражданской супруги есть 15 летняя дочь. Ей поступил звонок с - вопрос №3237834

угрозами с расправой и изнасилованием… Позвонили по телефону доверия и к нам выехала полиция… И вдруг, звонит человек и говорит, что тот кто звонил пойман и чтобы полицейским сказать, что был ложный вызов… И за ложный вызов, чтобы сотрудников не уволили и закрытия дела необходимо заплатить типа отступных… После приехало такси и жена передала 1500 р… Выясняется, что этот человек знакомый дочери (мы его не знаем, скорее всего она познакомилась с ним в интернете) и является с его слов то ли бывшим сотрудником полиции, то ли ФСБ… После, я не знаю, что он там наговорил или запугал, с распиской о неразглашении под предлогом, что дочери угрожают и для её защиты увозит её к себе в другой соседний город… Дочь в школе перевели на заочное обучение… Только через неделю-полторы разрешает встречаться жене с дочерью… И до сих пор к ней ездит(прошло примерно 1,5 месяца). Жена говорит, что дочь живет и питается хорошо, не жалуется, ей всё нравится и не хочет возвращаться.… Он её то ли загипнотизировал или наобещал, что будет у нее светлое будущее… Переведет в лучшую школу… И на данный момент типа этим занимается… Жена мне про это ничего не говорила, пока не начали к ней приходить сообщения о просрочке задолженности перед микрофинансовыми учреждениями и банками… Выясняется, что жена, как-будто в пелене или под гипнозом, типа он вернёт, не осознавая последствий, заняла в 3 микрофинансовых организациях по 5000 р. с 1,5% в день, купила в кредит телефон за 23 тыс.р., кровать за 13 тыс.р. и отдала документы на комнату в общежитии… В итоге сейчас набежало по 8 тыс. микрофинансовым и ежемесячный платёж около 4 тыс.р… У нас доход в семье 25-30 т.р. Ладно жена вовремя спохватилась и попросила вернуть документы на комнату, на что он согласился, но что то тянет… Жена боится куда то обращаться и мне говорит, чтобы я никуда не лез, т.к. взяла расписку о не разглашении, что больше не увидит дочь, и верит ему, что он защищает дочь и разрулит ситуацию с школой, и у него есть везде связи (в полиции и знает «смотрящих») Он так ведет себя убедительно и говорит правильно подбирая слова, что я сам начинаю верить, что дочь находится под его защитой и он из ФСБ или бывший сотрудник… Но то, что на жену набрано столько кредитов и пошла просрочка, возникает вопрос, не мошенник ли он? Как вернуть дочь? Что делать с кредитами? Как лучше сделать, чтобы жене больше ни где не выдавали кредиты?

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Вам необходимо определить место нахождения Вашей совершеннолетней дочери и забрать ее домой в семью, ей необходимо продолжать обучение в школе. Пока ребенок несовершеннолетний, родители, а не посторонние люди, несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка. То, что вы не имеете понятия где находится ваш несовершеннолетний ребенок и чем он занимается, вас могут лишить родительских прав, и изъять ребенка из семьи.

    апрель 4, 2019 г.