Эзотерика

Решено

vip

Здравствуйте,ув.эксперты. Работаю 6 месяцев в России, имела статус нерезидента до апреля 2019 (платила налог 30% с зарплаты). Данные деньги обещали вернуть после 6 мес (183 дней нахождении в Россиипо - вопрос №3238083

закону). Налоговый период разделился на 3 мес в 2018 и 3 мес в 2019. В начале, налоговая не хотела делать возврат денег, но после тяжелых усилий удалось доказать, что я закон выполнила. Пообещали вернуть деньги за 2018 год в течении 3 мес на карту. Остальные деньги должна вернуть компания в которой я работаю. Сегодня сказали, что деньги вернут при условии что я еще должна быть 183 дня в 2019 году. Поступило предложение от другой страны, что желательно мне прибыть в конце апреля (документы еще на вид на жительство оформляются), так как будет обучение согласно моему профилю от профессоров. Как мне быть: 1) получится ли мне вернуть деньги за 3 месяцев 2019 со стороны предприятия без нахождения 183 дней в 2019 году в РФ? 2) если я уволюсь с предприятия и покину РФ перечислят ли деньги? Спасибо. Дата рождения: 24.01.1992

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    ☬ Лестąт ☬

    44-й в Эзотерике

    Здравствуйте, не самая позитивная информация идет, конечно ситуация может измениться, но лучше морально готовится к худшему из возможных исходов. Удачи!

    апрель 4, 2019 г.

    Ника

    252-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    Деньги получится вернуть при выполнении всех условий. Если вы уедете из РФ то про деньги можно забыть.
    Удачи

    апрель 4, 2019 г.

    Илья

    189-й в

    Здравствуйте.Не теряйте время, деньги вы уже потеряли.Переезжайте и получите на много больше чем потеряли.Деньги вам не вернут, возможно небольшую часть.

    апрель 4, 2019 г.