Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите правильное решение в вопросе составления графика отпусков. Сотрудник был принят в организацию 1 февраля 2018 года, но в 2018 - вопрос №3238274

году в отпуск не ходил. В графике отпусков на 2019 года мы указываем ему неиспользованные дни за 2018 год и планируемые за полный 2019 год (так как сотрудник работает уже более 6 месяцев и ему полагается полный отпуск за полный год)? Спор состоит в том, что кадровик утверждает, что планируемый отпуск в график включать не надо. То есть в график включить только 28 дней за период 01.02.2018 по 31.01.2019. Начальник отдела кадров считает иначе, что всем сотрудникам принятым в организацию на момент составления графика отпусков на 2019 год прописывается 28 календарных дней за будущий период и все дни неиспользованного отпуска за предыдущие периоды. Например 28 + 14 (за 6 месяцев отработанных ранее), 28 + 20 (просто не использованные за прошлый год), 28 + 12 (неиспользованный дополнительный отпуск за предыдущий год). Заранее благодарю!

апрель 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Все верно подмечено кадрами

    апрель 16, 2019 г.