Медицина

Решено

Анализ на ВИЧ - вопрос №32386

Сдавала в частном мед учреждении анализ на вич. Сегодня получила какуюто филькину грамоту: сначала стоит ручкой отрицательный от 25 числа, потом стоит отправленно на доследование от 26го Как так может быть? Как делают такой анализ??? Что мне делать??? Результаты будут через месяц, я повешусь за этот месяц, не может быть такого вообще, ранее я сдавала такой анализ, он всегда был отрецательным,в моей жизни ничего не поменялось. Вич както проявляется? я чувствую себя очень хорошо.Помогите ради бога.

Вопрос задан анонимно август 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    В настоящее время стандартной процедурой лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции является обнаружение антител к ВИЧ   с последующим подтверждением их специфичности в реакции иммунного блоттинга. (т.е. - два этапа.)

    Методы определения антител к ВИЧ разделяются на две группы: скрининговые методы и подтверждающие методы.

    Скрининговые - позволяют выявлять всех инфицированных индивидуумов в подвергшейся тестированию группе, включая и так называемые ложно-положительные результаты. Эти быстрые тесты стоят не дорого, и выявляют все, что похоже на антитела к ВИЧ (поэтому высок процент ложноположительных результатов). Ложноположительные результаты могут быть получены у людей, страдающих  хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях, например, у женщин при беременности.

    Подтверждающие методы - позволяют точно установить, инфицирован или нет человек, имеющий положительный результат ИФА теста.

    http://stopaids.narod.ru/Test.htm

    август 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элла

    20-й в Медицине

    Вешаться не надо, а надо просто уточнить результаты: т.е. сдать анализ на ВИЧ (это можно сделать анонимно) ещё в 2-х лечебных учреждениях (для "чистоты эксперимента"). Лучше, если Вы сдадите кровь на ВИЧ в инфекц. больнице вашего города (тоже есть анонимный вариант) и в кожвен диспансере (также анонимно). Ошибки случаются часто, особенно в частных клиниках. Не надо огорчаться!

    август 26, 2010 г.