Юриспруденция

Можно ли за долг оформить уголовное? - вопрос №323992

Добрый день! интересует такой вопрос — попросил знакомого купить мне телефон (14тыс., сам не мог по причине здоровья), и он пропал, при этом оставил паспорт в залог. Что можно сделать? Уголовное\административное, если по хорошему не отдает? Есть пара свидетелей, документально не оформлен факт передачи денежных ср-в(не расписки, ничего)!

Дополнение автора от август 8, 2012 г., 10:05:25

Какова вероятность что обидчика посадят, есил он не судим?!

Николай август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!Для начала можете попробовать решить вопрос миром, если не получиться обращайтесь в местное ОВД. Сотрудники возбудят уголовное дело и квалифицирует его в соответствии с УК РФ.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ!С уважением, Роман