Психология

Чрезмерная любовь к родителям - вопрос №324051

Добрый день. У меня очень сложная и запутанная ситуация с молодым человеком… Меня напрягала такая ситуация, что он все время советуется во всем с родителями (хотя живут они в другом городе), звонки с его мамой могут достигать до 10 раз в сутки… все и всегда ей рассказывает… как то я высказала свое недовольство на этот счет, то что мы исами можем решить какие то вещи, не нужно столько раз созваниваться, это не нормально… (молодому человеку 26 лет) характер у него сильный, сам он тоже очень властный, общительный (т.е. не маменькин сынок). после того, как я стала говорить, чтоб он меньше общался с родителями, начались жуткие оскорбления в мой адрес, унижения и все прочее… отношения испортились… так было около года… и вот недавно снова ситуация, я на него чуть повысила голос, т.к. он меня абсолютно не слышал и твердил о своем… в ответ на это, я услышала столько мата… что я такая то и такая… это было в жуткой форме, прилюдно… на следующий день как не в чем не бывало позвонил и сказал «не бери в голову, сама виновата», в это же день ситуация повторилась… (с нервами у него не в порядке, устает на работе, я все понимаю, но почему весь мат и негатив на меня переносится...), мне очень больно и обидно слышать такое, т.к. он для меня самый близкий (встречаемся 3 года, года 1,5 жили вместе). и когда я дошла до точки кипения снова позвонила его мама и он начал с ней болтать, рассказывать где он и что делал… я психанула, и говорю «Хватит ей все докладывать!» и начался жуткий диалог… он: «я за свою мать убью любого, поняла!!! она самое главное в моей жизни и я скорее тебя пошлю на… чем с ними не буду общаться!!» и начал опять называть жуткими словами, от обиды я начала говорить точно те же слова в адрес его мамы (т.е. он говорит, ты тварь иди на ...) а я в ответ «мама твоя тварь, и ее пошли на ...) в итоге он меня чуть не ударил, плюнул в лицо… сказал, что знать меня не хочет (только все в ужасно грубой форме...) как быть? я понимаю, что родители не при чем и их трогать не стоит, но таким образом я хотела показать как больно и обидно мне слышать такое!!! так же как ему сейчас!!! что у меня ужасная боль, при таких вещах! и я ему это пыталась объяснить, но он и слушать не желает, считает что я виновата! и сказал, что знать меня не желает… так же и я в такие моменты это чувствую… я в расстеряности, борюсь с этим давно и все бесполезно… что делать и как быть, помогите пожалуйста… еще ранее он настроил сам меня против своей мамы, когда говорил (мы были в магазине и я сказала, у меня живот болит, возьми сумки… он конечно в итоге все нес сам, но перед этим сказал „понесешь сама половину, че я насильщик что ли тебе!“ я говорю „ну если бы мама твоя сказала, понеси, ты бы ей так же ответил?“ он „ей я в жизни так не отвечу и сделаю все для нее!!!“) т.е. я опять чувствую себя нечтожиством и пустым местом, т.к. любит и дорожит он только родителями, а я чувствую себя вообще ни кем и ни чем...

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Олеся.

    Знаете такую поговорку: «не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам нужно идти»?

    Перестаньте давить на него. Перестаньте ревновать его к маме, тем более не старайтесь занять ее место. Есть иные способы донести до парня свои чувства. Могу этому научить.

    август 8, 2012 г.