Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Вопрос скорее к гастроэнтерологам или терапевтам. На Фгдс поставили диагноз дуоденогастральный рефлюкс и катаральный бульбит. - вопрос №3241182

Большое содержание желчи в желудке на тощак. Врач прописал дюспаталин 2р в день до еду, одестон 2 р в день до еды, креон 3р во время елу и омез на ночь. Ко всему этому строгую диеты. Пропила курс неделю. Эффекта нет. Периодически тошнота после еды. Частая изжога. Боль в пищеводе. Посоветуйте, что мне еще надо сделать. Может какое еще обследование…

апрель 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Яков

    5-й в

    Если эффекта нет и имеется изжога, то скорее всего кроме дуденального рефлюкса имеется и гастро — эзофагиальный рефлюкс, а косвенный показатель грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

    апрель 6, 2019 г.
  • Здравствуйте.
      Конечно же недельного курса  лечения недостаточно, но учитывая, что улучшения нет, надо откорректировать лечение, это лучше  сделать со своим врачом.  На мой взгляд,  дополнительного обследования не нужно,  клиника укладывается в ваш диагноз, надо добавить местно  антациды, использовать прокинетики последнего поколения и решить вопрос целесообразности приема одестона на данном этапе.
    И что еще немаловажно, отрегулировать  режим питания…

    апрель 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Надежда Анатольевна

    79-й в Медицине

    Здраствуйте! Вам нужно пить еще как минимум 3 недели курс этих препаратов. Придерживаться диеты 2 и избегать стресса.

    апрель 7, 2019 г.