Технологии

С чего начать? - вопрос №32413

Доброго времени суток, меня зовут Михаил.

Я начинающий фрилансер, имеется свой сайт но нет портфолию, помимо досок обьявлений какие еще способы имеются для пиара сових услуг и поиска клиетов?

август 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    1. фрилансерские сайты free-lance.ru, oDesk.com, elance.com

    2. специализированные форумы

    3. создать свой блог и писать по теме работы

    4. создать профили в соц.сетях и публиковать там анонсы статей из блога, общаться с людьми

    а вот доски объявлений - это дохлая тема.

    август 27, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Раскрутка хороша в твиттере и соц сетях. Плюс их аналоги: Buzz и прочие. Ну и статьи...

    Работу фрилансера, естественно, предлагают на фриланс-сообществах

    Удачи.

    август 27, 2010 г.

    Алена Николаева

    57-й в Технологиях

    Согласна с коллегами, но я бы рекомендовала в первую очередь все таки создать своё портфолио - это будет вашей визитной карточкой - просто сделайте несколько сайтов различной тематики и запустите их в жизнь - пусть они возможно не принесут вам дохода, но будут рекламировать ваш уровень весьма хорошо.

    сентябрь 17, 2010 г.

    Бакун Амир Галымович

    1272-й в Бизнесе

    Доски обявления это самый тяжёлый и непреносяший пользы способ.

    Рекламные баннеры эфективны, но много стоят.

    А вот добавление своего портфолио, сайта и т.д в сёрфинг!Очень не дорого и эфективно, в день ваше портфолио будут просматривать не менее 1000 людей.

    Если вы подпишитесь на мою консультацию, я вам пошагово расскажу как пропеарить свои услуги так что-бы полмира знали об этом!

    сентябрь 26, 2010 г.

    Василий Бондаренко

    96-й в Технологиях

    "добавление своего портфолио, сайта и т.д в сёрфинг"

    "серфинг" - это когда люди от безысходности и неумения зарабатывать ничем другим сидят и просматривают абсолютно неинтересные им страницы сайтов. за это они получают смешные деньги.

    внимание вопрос - а они заинтерсуются вашим портфолио?..

    даже если ваше портфолио просмотрят 1000 таких человек - ни один из них не обратиться к вам по причине того что у него денег нет и быть не может. иначе бы он такой ерундой как серфинг не занимался.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Сидорова Светлана Владимировна

    73-й в Технологиях

    Хорошее портфолио, правильно подобрать слова для поисковиков, с учётом возможных клиентов, и их интересов,регистрация в поисковых системах, записи интересные в гостевых книгах других сайтов , знакомства в социальных  сетях.

    сентябрь 29, 2010 г.

    Юрий Апостол

    1109-й в Технологиях

    В первую очередь стоит завести блог на популярном блогохостинге (там, где людей побольше), например, в ЖЖ. В блоге вы сможете публиковать свои работы и при этом сэкономите время на разработку сайта. Из блога же, когда он более-менее раскрутится, сможете приводить посетителей на сайт.

    Публикуйтесь не только в личном блоге, но и в тематических сообществах (ru_designer, ru_freelance, ru_webdesign и др.). Этим вы не только привлечёте больше посетителей на свой блог, но и получите ценные отзывы своих коллег (учтите, что такие отзывы бывают не очень приятными, но помогают работать над ошибками).

    Твиттеры и соцсети, как показывает практика, могут приносить пользу когда вам уже есть чем заинтересовать. И читают их, скорее, коллеги, чем клиенты.

    С досками объявлений не спешите. Клиента с них нужно приводить на сайт с качественным портфолио или на блог. Просто оставить телефон или почтовый адрес — мало. Всё-равно ведь попросят показать свои работы.

    сентябрь 29, 2010 г.