Юриспруденция

Попадаю ли я под статью? - вопрос №324143

Здравствуйте. Мне надо проверить одного человека, который подозревается в регулярном воровстве из сумочки с деньгами. Если я на цветном принтере отсканирую и распечатаю к примеру несколько купюр номиналов в 500 рублей и подпишу мелким шрифтом с обоих сторон «Подделка, не является платёжным средством», а он отнесёт её в магазин и его поймают, то могут меня как соучастника привлечь к ответственности?С уважением, Светлана.

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Светлана! А по какому праву, извините, Вы подозреваете человека и на каком основании? На чём основаны эти Ваши предположения? Если на чём-то конкретном, кроме домыслов — пишите в полицию заявление и уже сама полиция, имея от  государства соответствующие полномочия, будет совершенно законными способами изобличать виновное лицо и доказывать его вину.

    август 9, 2012 г.