Юриспруденция

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая, между ИП и СНТ заключен договор подряда на выполнение работ. Аванс подрядчику был отправлен с личного счета физического лица(карта СБ), в назначении платежа - вопрос №3241662

ничего не указано. Подрядчик работы не выполняет и деньги возвращать не хочет. Кто должен подать в суд на подрядчика СНТ или физическое лицо (которое отправили аванс)? И кто должен оплачивать расходы по возврату денег?

апрель 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    СНТ должен был деньги отправлять со счета СНТ. При чем тут физ лицо? Обратитесь к руководителю ИП с просьбой вернуть деньги как ошибочно перечисленные.
    не обязан ИП выполнять договор подряда если деньги СНТ не перечислил. А то, что физ лицо перечислило деньги это отношения к договору подряда не имеет. ИП отчитывается в налоговую по заключённым договорам. Договор был заключён с СНТ а не с физ лицом. Проводите деньги по счету СНТ а не с личного счёта.
    Оформляйте отношения правильно и наймите грамотного бухгалтера.

    апрель 6, 2019 г.