Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №324203

Здравствуйте!

На моё имя составлено завещание. Человек умер. Куда и когда мне следует обратиться с заявлением о вступлении в наследство?

Спасибо за ответ.

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ярослав! Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (завещателя) обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче вам свидетельства о праве на наследство. Нотариус по первой букве умершего.

    август 8, 2012 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    В течение 6-ти месячного срока с момента смерти наследодателя Вам следует обратиться к нотариусу по месту регистрации(прописки) умершего. Узнать сведения о нотариусах, а также об адресах, закрепленных за конкретным нотариусом, Вы можете в Нотариальной палате вашего региона.

    август 8, 2012 г.