Юриспруденция

рассчет забрать не могу - вопрос №32426

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написала заявление в прокуратуру по поводу не выплаты мне рассчета уже более 2-х месяцев,, они обещали передать его в ОБЭП для проверки работодателя. Вопрос, мне надо идти в суд, параллельно заявлению в прокуратуру или надо дождаться решения ОБЭП, ( какие документы нужно туда предоставить и как будет проходить эта  процедура )?

август 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!у вас не так много времени чтобы дожидаться решения ОБЭП! обращайтесь в суд заявлением!

    С УВАЖЕНИЕМ ЗАУР!

    август 27, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Срок исковой давности по делам, вытекающим из трудовым отношениям, в частности выплате заработной платы, составляет три месяца. Однако, если Вы продолжаете работать, то для вас этот срок не критичен, судебная практика признает, что если работник продолжал работать при невыплатах заработной платы, то срок для него начинает течь со дня увольнения.

    август 29, 2010 г.