Психология

Здравствуйте. Буду очень благодарной за поддержку и помощь. Сейчас нахожусь в очень трудной психологической ситуации, созданной и подкреплённой моими неуверенностью и некчемностью в себе. Не знаю - вопрос №3243003

как избавиться от годами созданом мышлении(совершенно не продуктивном, а наоборот, ещё более угнетающе(много нелюбви и ненависти к себе)). Сейчас есть желания только в одном направлении, обрести себя, суметь довериться и выработать чувства любви, интереса к людям и миру. Научиться генерировать идеи и достигать целей. И ещё самое главное это найти свои желания, поскольку все что я хочу мне кажется очень плохим и не моим. Мне нужно как-то избавиться от стрессов, постоянной саморефлексии и анализа происходящего. Вообщем я не знаю кто я(вижу только какие-то очертание, но меня не привлекает оно)…

апрель 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай Малыш

    158-й в

    Здравствуйте, Карина. А какой Вам хочется стать?

    апрель 7, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

    апрель 7, 2019 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина.
    Неэффективные привычки мышления можно менять. Здесь важны последовательность и регулярность. Коуч — это специалист, который способствует вашему обучению, и помогает вам в достижении желаемых изменений.
    Почитайте мои блоги, посмотрите видео о том, как работает коуч. Понадобится помощь, обращайтесь.
    https://www.liveexpert.ru/journal/view/3232284-zhenskij-kouching-uchimsya-cenit-sebya
    https://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
    https://www.liveexpert.ru/journal/view/3229452-kak-podderzhat-svoyu-samoocenku-prostie-rekomendacii
    С благодарностью и уважением к вам.

    апрель 7, 2019 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 9, 2019 г.