Психология

Ассаламу алейкум,мне нужна ваша помощь.Мы с мужем живём уже 9 лет.выходя за него замуж я приняла ислам и очень рада что стала мусульманкой.Моя проблема состоит в том что у нас трудные взаимоотношения - вопрос №3243630

с ним.Он часто бывает груб и жесток, бьёт по лицу по голове… при детях также оскорбляет и матерится на меня и проклинает.У нас был уже 1 развод месяц назад нас снова свели но все тоже самое продолжается.Недавно ему показалось что я сделала резкое движение ему назло и он полетел на меня со шнуром от зарядки и стал бить.Я более чем уверена что у него проблема с психикой.Я всячески старалась не провоцировать его, но он слишком легко выходит из себя.его может разозлить всё что угодно… один неровный взгляд и всё… Что делать как жить дальше? если даже разведемся мне некуда податься с двумя детьми… нет денег и нет жилья.

апрель 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейла!

    «Я более чем уверена что у него проблема с психикой» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

    «Что делать как жить дальше?» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    апрель 8, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лейла!
    Если был развод зачем было снова сходиться?
    Он не изменится и бесполезно его перевоспитывать.
    Есть полиция, есть службы опеки, так что не нужно бояться  уходить от домашнего тирана.
    Удачи Вам!

    апрель 8, 2019 г.

    Титова Татьяна Юрьевна

    150-й в Психологии

    Здравствуйте Лейла! "… бьет по лицу и по голове..."  Как вообще это может быть?????
    Представляете какая травма психологическая наносится Вам и вашим детям. Вопрос к Вам. Зачем Вы это терпите? Как вообще это допустили? "… мне некуда податься… нет жилья и денег..."- А если он Вас убьет или изсколечит? Тогда что будет?
    Есть центры помощи и поддержки в Москве, центры психологической помощи, бесплатно, телефоны доверия, приюты для таких как Вы, где примут Вас и помогут.
    Вы находитесь, безусловно, в позиции жертвы, поэтому притягиваете тирана и агрессора. Вам необходима помощь психолога, нужно самой поменяться, чтобы так с Вами нельзя было обращаться, повысить самооценку и тогда все поменяется и найдется выход!

    апрель 8, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    он не позволяет вам свободы и независимости
    ваши легкие взгляды об этом и говорят вы свободный человек
    а по его мнению должны боятся и кланяться все время
    ползать на коленях перед ним
    вы раба
    для него
    так что
    взгляды на то какой должна быть женщина в семье с мужем у вас совершенно разные
    бегите пока не стали больным человеком
    на работу
    ищите свое жилье и разводитесь
    у вас разные взгляды
    на свободу для женщины
    на уважение
    видимо только оно для мужа
    женщине не положено
    потому вас и бьют
    что вы не человек для него

    апрель 8, 2019 г.