Юриспруденция

Решено

Если я обвинила человека, а потом отказалась от своих показаний, сказав что хотела доставить ему проблемы по работе, могут ли меня привлечь за клевету? И ещё, имеют ли право меня заставить проходить - вопрос №3243926

полиграф?

апрель 8, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не за клевету, а за заведомо ложный донос, если подали заявление о преступлении (ст.306 УК РФ). Полиграф проходить не могут заставить.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    апрель 8, 2019 г.