Психология

проблемы с мужем - вопрос №324475

С мужем постоянно ссоры, я пытаюсь ему что то объяснить он закрывает мне рот, часто поднимает на меня руку, чтобы я замалчал.я стала много плакать, постоянно болит сердце.когда спрашиваю хочет ли он развода, говорит чтобы я делала как хочу.ссоры начинаются по пустякам и перерастают в войну.коронная фраза его: ты во всем виновата.что мне делать

август 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Карина, Вы свободны в своем выборе. По сему — делать можете все, что хотите. Мы поможем в любом случае, что бы Вы не решили. Но Вам нужно понять: «что я сама хочу получить в результате общения со специалистом?»

    август 8, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!

    Вам нужно обратиться к психологу, которому сможете довериться и разобраться в причинах ссор, возможно, Вы слишком упорно пытаетесь "ему что то объяснить он закрывает мне рот", есть одна замечательная притча: Жили-были муж и жена. И они постоянно ругались между собой. Вот скажет что-нибудь жена, а муж — ей в ответ. Слово за слово, — вот и поссорились. А в их деревне жил один мудрый старец. Решила жена к нему за советом сходить. Пришла, рассказала все как есть и помочь попросила. Вот старец и говорит: «Есть у меня волшебная вода. Как только начинаешь ты сердиться на мужа, и хочется тебе плохое слово сказать, ты ее в рот набирай и держи, пока не успокоишься.»

    Налил ей старик воды в кувшинчик, и пошла жена домой. Приходит и ждет, когда же они ссориться начнут. Не долго пришлось ждать — стали они как всегда из-за пустяка спорить. Жена чувствует, что начала сердиться — и скорей воды в рот набирать. Набрала и молчит. Муж повозмущался, повозмущался, а в ответ — тишина. Он и успокоился. Жена обрадовалась, что вода-то помогла, и рассказала все мужу. Тот решил тоже воду в рот набирать, когда плохое слово сказать хочет. Так они вскоре перестали ссориться и зажили мирно. Да вот беда — волшебная вода закончилась. Побежала жена опять к старику за водой. «Ну что, помогла моя водица-то?»- спрашивает он. «Еще как помогла, совсем ссориться перестали», — отвечает женщина — «Дай нам еще этой волшебной воды». Рассмеялся старик и говорит: «А вода-то это не волшебная, а простая. Я ее в своем колодце набирал. И сила-то не в ней была, в том, что вы молчали. Теперь можете не набирать воды в рот, а просто молчать, когда надо.»
    Прекратите войну и жизнь наладиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    август 8, 2012 г.

    алексей

    277-й в Психологии

    доброго времени суток! есть такая хорошая методика — воспоминания из будущего. Определитесь с развитием возможных вариантов ( развод? и что будет дальше для меня? остаться с ним? и что будет дальше для меня? если пьет — то закодировать и остаться? перспективы с ним и без него рассмотреть. любите вы его или это привычка? ну так далее. вариантов может быть много. Когда определитесь с вариантом развития событий обращайтесь поможем поддержим в любом из них найдем для вас нужный ресурс для достижения результата

    август 8, 2012 г.

    ☆ Роксана ☆

    321-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Карина! И вы до сих пор все это терпите? Чего вы ждете? ПОка вас муж вообще не покалечит или убьет? Если он поднимает на вас руку — это уже не мужчина. Бьет да еще вам затыкает рот и во всем обвиняет — это уже вообще сверх наглости. Бегите от такого пока не поздно. Чего вы боитесь? Одна вы не останетесь.

    август 8, 2012 г.