Медицина

Здравствуйте, живу в Беларуси и с февраля начали сгонять всех девушек до 16 лет к гинекологам с целью выявить преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних(девственницы ли) ,иесли - вопрос №3245478

нет -сообщают милиции. Вот вопрос, действует ли врачебная тайна? Можно ли отказаться и какие последствия? Сообщаете ли вы родителям/милиции?

апрель 9, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы бы проясняли эти вопросы на национальных сайтах, а сейчас Вы находитесь в зоне РУ. У нас тоже было нечто близкое, но связано было с поимкой наркоманов среди школьников. Официально можно было отказаться от тестирования на наркотики. Неофициально отказ школьника — это «пятно на его репутации и репутации школы». Поэтому давили не подетски. Хотя это противозаконно. Но у нас тоже законы не для всех.

    апрель 9, 2019 г.