Психология

как изменить плохое поведение ребенка в 17 лет - вопрос №3246137

апрель 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!

    Из Вашего вопроса совершенно непонятно, что именно Вы подразумеваете под плохим поведением.

    Но, в целом, принцип всегда один и тот же — подкрепляете правильное поведение и не подкрепляете неправильное. Другими словами, нужно не столько бороться с неправильным, сколько отмечать и подкреплять правильное.

    апрель 10, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    17 лет — это уже не ребенок. Ещё немного — и совершеннолетний взрослый человек. А его " плохое поведение" не появилось из ниоткуда. Уточните, о чем идёт речь, какое «плохое поведение» вы имеете в виду и в чем вы видите его причины? А ещё лучше возьмите консультацию психолога, где вы сможете подробно со всем разобраться

    апрель 10, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    Необходимо решать причины, а не только следствия. Очевидно, что «плохое» поведение ребёнка появилось не просто так, а это следствие каких-то особенностей взросления и отношений в семье. Поэтому, первое, необходимо вам лично понять что именно в ваших отношениях в семье и с ребёнком влияет на такие сложности. Желательно для этого вам лично обратиться к психологу. И второе, чтобы разобраться с особенностями поведения ребёнка, необходимо общаться с ним лично. Для этого ребёнку нужно обратиться к психологу, если конечно у него есть такое желание.

    апрель 10, 2019 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    начинать уважать его мнение его правила
    он не будет вечным ребенком при вас
    тогда вам корректировать его неудобное для вас поведение
    будет невозможно
    постарайтесь уже сейчас пока он еще с вами
    наладить отношения по доброму в любви и согласии
    не знаю ваших подробностей
    обращайтесь

    апрель 10, 2019 г.

    Олег Викторович

    27-й в Психологии

    Здравствуйте Валентина! Как то повлиять на ребёнка можно до 13 лет.Потом он начинает отрабатывать свои *программы.* Тяжело что то сделать.Он будет сам набивать шишки и приобретать опыт.Немножко непонятно что вы имеете в виду под *плохим поведением*.Так можно было бы чуть яснее разобраться в ситуации.
    Удачи Вам, с Уважением Олег

    апрель 10, 2019 г.