Медицина

Решено

передается ли биополярное расстройство детям и как определить болен ли муж на самом деле или прикидывается? - вопрос №3247257

5 лет назад я стала строить отношения с арабом (другая культура и традиции). и в процессе нашей жизни стало выясняться что он может быть очень агрессивным, жестоким, и много чего выяснилось и з его характера. так что вынуждены были обратиться к психиатру. уже года 3 он на учете. поставили биополярное расстройство. хотя разница в культуре и традициях слишком большая. он очень нервный. но бывает и нормальный и веселый и все хорошо. но в основном очень нервный и высокомерный. многие веши просто непонимает. многое понимает искаженно. иногда просто взрывается из за ничего. жить было невозможно пока он не потерял работу. все 3 года принимает депакин по 500 один раз в день. как только он погряз в долгах и потерял источник дохода сильно изменился. пытался вымогать деньги на бизнес но я не дала и вообше из родственников никто ему ничего не даст — видимо они его уже знают… стал запугивать что бежит из страны от долго и что я предатель ему не помогаю.как только он понял что я согласна на его побег и даже сняла запасную квартиру в случае чего сильно изменился. стал дружелюбным, нормальным, понимаюшим другом, никакой грубости и биополярного поведения… араб… вот мой вопрос. не является ли его биополярное поведение просто плохим характером и невежественным хамским поведением??? просто ему удобно пить мою энергию и доводить до истерики и отчаяния тем самым подрывая мой успех… я уже замечала что при маме когда она с нами живет он ведет себя нормально… мой вопрос в том что я хочу детей — у меня крайний срок уже 40/ нужно беременеть прямо сегодня. я не могу понять или он болен или просто идиот разнузданный невежественный. а если биополяр то передастся ли его заболевание на ребенка??? и не станет ли ребенок так же себя вести наглядевшись на него или генетически. сейчас он ведет себя хорошо — денег нет… а что если в будушем снова станет невыносимым??? передается ли биополярное расстройство детям и как определить болен ли муж на самом деле или прикидывается?

апрель 11, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    1. Вы превратно понимаете биполярное расстройство — это депрессия и мания, ничего общего с описанным Вами поведением не имеет! Диагноз мне не понятен.
    2. Биполярное расстройство не передается по наследству.
    3. То, что Вы описываете — это больше говорит за расстройство личности. То, что раньше называли «психопатия». Психопатия фактически не поддается лечению.
    4. Психопатия тоже не передается по наследству. Но передаются базовые черты характера — импульсивность, несдержанность, то есть скорее темперамент.
    5. Может быть главное: если Вам сейчас невыносимо жить по соседству с этим человеком в силу его болезней или особенностей характера, то сейчас Вы думаете о том, что в силу возраста Вы должны родить детей и тем самым обрекаете их на жизнь в тех же самых условиях, которые и для Вас — взрослого человека невыносимы, а для детей семейная атмосфера будет катастрофически уродовать их судьбу.

    апрель 11, 2019 г.