Медицина

здравствуйте, мне 30 лет. Мне поставили диагноз по узи: параовариальный кисты справа. Функциональной кисты левого яичника. Полипа эндометрия. - вопрос №3248726

Получила консультацию гинеколога: Выскабливание полипа в стационаре. теперь вопрос, можно ли при моем диагнозе обойтись без выскабливание?

апрель 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Полипы эндометрия подлежат удалению и морфологическй идентификации, а кистозные образования динамическому наблюдению в течении 3-5 месяцев.

    апрель 12, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Первое, только по УЗИ диагноз не ставится.
    Должна быть и соответствующая клиника.

    Если нет клиники полипа эндометрия, то выскабливания делать бессмысленно.
    Такая эндометрия обновляется каждый месяц.

    Рекомендую сделать контрольное узи на 3-5  день цикла.

    апрель 12, 2019 г.