Юриспруденция

Может ли мая мама оспорить недвижимость (после обоих умерших братьев, у которых нет наследников, а из родственников только родные сестры) и как это правильно сделать? - вопрос №3249014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить такой вопрос: Мая мама уроженка Гусь-Хрустальный, Россия, 45 лет назад она сменила место жительство на Харьковскую область. Ее родная сестра после смерти обоих родных братьев (брат от которого осталась квартира умер в 2013 году, а второй брат умер в 1995 году) распорядилась их жильем без ведома моей мамы (однокомнатная квартира, которая была предоставлена брату после сноса родительского дома, и после второго брата остался дом в селе Малая Джалга). Соответственно в обоих вариантах сменились жильцы (мамина сестра даже не хочет сообщить, что она сделала с недвижимостью). Может ли мая мама оспорить данный вопрос (прошло много времени) и как это правильно сделать?

апрель 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Возникает вопрос — а Ваша мама не знала о смерти братьев?  Если Ваша мать знала, что братья умерли и у них нет наследников первой очереди, должна была заявить желание принять наследство. Если она этого не сделала, сейчас уже ни чего не добиться!

    апрель 12, 2019 г.