Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Проживаю в поселке. У нас нет УФМС, но есть МФЦ. Сдала документы на смену паспорта по возрасту 45 лет в МФЦ, документы приняли, - вопрос №3249257

отвезли в УФМС, но сказали: «получать паспорт поезжайте сами». Услуги МФЦ были оплачены. УФМС находится от поселка в 40 км. Насколько правильны действия МФЦ.

апрель 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

  • Простите за прямоту, но по существу, Вам нужно получить паспорт, основной документ гражданина РФ, Вы же не будете судиться с ними ?! Да и для суда, Вам все равно нужен будет основной документ гражданина государства.
    Совет в действии и без нервов -езжайте , получите основной документ гражданина с квитанцией которую Вы оплатили.
    с уважением к Вам

    апрель 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Маргарита Декер

    544-й в Эзотерике

    В случае с папортом, МФЦ только лишь принимает документы. В УФМС потребуются ваши подписи, что был выдан документ, вместо вас это никто не сделает, поэтому нужно строго ваше присутствие. В случае, например со снилсом-не нужно ваше присутствие, в МФЦ сдали-В МФЦ получили, но и тут лучше доехать до пенсионного фонда и сделают вам его за 5 минут.

    апрель 15, 2019 г.