Дом, отдых, хобби

здравствуйте. могу ли я как хозяин автомобиля заключить договор купли продажи с покупателем у нотариуса. а после этого покупатель на основании - вопрос №3249298

договора сам переоформит машину на себя в мрео или сервисном центре. какие нужны для этого документы и в какой срок покупатель после составления договора купли продажи должен переоформить машину в мрео. если он не успеет в обозначенный законодательством срок- какое наказание его ожидает и кто и кто остается юридическим хозяином машины !? СПАСИБО!

апрель 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Продал машину в прошлом году, написали от руки купчию, рассчитались и разошлись.
    дальше покупатель сам, без меня пошел и оформил машину на себя.
    Срок у покупателя 10 дней. Штраф, не помню, около 2000...
    Примерно через месяц моя машина была снята с учета в МРЭО, информацию получил делая запрос на нее по старым данным.
    Через три месяца и в л/к налоговой тоже прошли изменения...

    апрель 13, 2019 г.

    VLADIMIR

    3-й в Бизнесе

    Можно!

    апрель 20, 2019 г.