Технологии

Решено

vip

В чем проблема и как решить? - вопрос №3250244

Не могу понять в чем именно причина...

На компе два жестких диска (SM-TOSHIBA — рабочий и 4M-WDC — с играми).
На обоих отключена буква (работая на одном или играя на другом, не видно путь ко второму).
На обоих установлены ОС Win7.

На игровом (4M-WDC), когда играем, сворачивается игра в трей (сам игровой процесс продолжается, игра не останавливается) и появляется системное сообщение о том, что «Windows обнаружила неполадки жесткого диска» (отказ жесткого диска SM-TOSHIBA).

Вопросов много:
Почему так?
Что делать?
Как устранить эту ошибку?
У меня есть только одно решение — перед переходом на игровой диск отключить питание от рабочего диска в системном блоке, чтоб Биос не видел второй диск ((я же девочка).
Однако, это не выход и постоянно «залазить» в системник не комфортно...

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему!
Благодарю!

апрель 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    3-й в

    Попробуйте проверить диск на ошибки, протестируйте его. Используя программу Victoria HDD или подобную, возможно это сможет Вам помочь.

    Ещё попробуйте отключить диск вообще вот здесь:
    Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками

    апрель 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Подробная инструкция как восстановить
    https://onoutbukax.ru/kak-polzovatsya-programmoj-victoria-hdd/

    апрель 13, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Дмитрий Владимирович

    21-й в Технологиях

    тот диск который нормально работает возьмите чистый диск запишите MHDD И  victoria. и еще акронис или парагон далее лечение (присваивание (это обязательно) буквы диска и замените шлейфы на новые

    май 21, 2019 г.