Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №325051

в броке 13 лет,2года назад преобрели квартиру, есть 1/2 часть дома,.всё оформлено на мужа, имею двоих детей (7,13лет). что мне причетается при разводе?

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Ваша доля будет составлять 1/2 от всего имущества, нажитого в браке. то есть, Вам причитается 1/2 доля в квартире и 1/4 доля в доме. Если есть еще какое либо имущество (машина, гараж, ценные вещи, мебель....)) — это также полежит разделу по 1/2 доли на каждого из супругов, за исключением вещей, предназначенных детям.

    август 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Маруся! Вам причитается при разводе только 1/2 доли всего нажитого в браке имущества, за исключением имущества, которое приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, приватизация, наследство). Такое имущество не делится и принадлежит только тому, кем получено. Если имущество записано на детей, то оно так же не подлежит разделу.

    август 9, 2012 г.