Психология

Доброго времени суток, должна сказать, что всю жизнь я была окружена друзьями, я всегда высказывала свое мнение и с ним считались, но в последнее время мне стало казаться, что меня никто не замечает, - вопрос №3250623

что я просто пустое место. Меня не слышат и, кажется, даже не слушают. Не друзья, не одногрупники, мама общается как с человеком, а вот отец считает меня никем, постоянно говорит что я никто пока зависю от них и просто считает мое мнение, мои идеи ненужными и даже не выслушивает их, хотя в больших случаях я оказываюсь права… Раньше ничего не влияло и я была уверена в себе, но в последнее время как будто себя потеряла. Может быть это во мне дело?

апрель 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    апрель 13, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Предлагаю работу с психологом для работы с самооценкой, зависимостью от мнения других. Это поможет Вам стать цельной автономной Личностью. Не оглядывайтесь по сторонам, мнение другого — это просто информация, которую Вы можете пропустить мимо ушей. Вам выбирать! Не поддавайтесь на манипуляции отца, с ними тоже можно поработать. Вы — главный человек в рамках Вашей жизни.

    апрель 13, 2019 г.