Психология

Решено

Маленькие дети - вопрос №325115

Добрый день!

Моему старшему сыну Саше исполнилось 1,7 года, когда родился младший Петя. Естественно, с этого момента жена уже не может уделять 100% времени Саше, т.к. занимается Петей. Мы живем с работающими родителями жены. Чтобы Саша не оставался один, я попросил на время приехать мою маму, чтоб она с ним играла и помогала жене.

В последнее время стали замечать ухудшение поведения и эмоционального состояния Саши(истерики, упрямство, может замахнуться или даже ударить), что раньше случалось очень редко и в меньшей степени. Когда он остается один на один с другим человеком, он играет хорошо. Жена и я стараемся проводить с Сашей все свободное время, но когда жена заходит в комнату, где он играет с моей матерью на 20-30 мин. получается еще хуже, ребенок расстраивается что мама ушла и бежит за ней...

Как лучше поступать чтоб не навредить психике ребенка? Что посоветуете?

Заранее благодарен!

август 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Анатолий. На мой взгляд будет гораздо лучше если ваша мама будет заниматься Петей, а не Сашей. Покормить ребенка, если он на ГВ — 15 мин, все остальное время присутствие матери не настолько важно для новорожденного, а вот Саша явно испытывает нехватку материнского внимания и ревность по отношению к младшему.

    Если возникнут еще вопросы, обращайтесь в чат.

    P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

    С Уважением Татьяна.

    август 10, 2012 г.