Юриспруденция

есть ли законные обстоятельства, по которым следствие прекращает уголовное дело по статье хищение с использованием служебного положения и в сговоре с - вопрос №3251403

другими фигурантами дела

апрель 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    3-й в Юриспруденции

    если человек стоит на учете в психоневрологическом диспансере — является законным обстоятельством

    апрель 15, 2019 г.

    Гульнара Рамильевна Закирова

    47-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    основания прекращения уголовного дела все указаны в уголовно-процессуальном кодексе. Есть реабилитирующия основания — невиновность (отсутствие события/состава преступления, невменяемость в момент совершения преступления), и нереабилитирующие — истечение сроков давности уголовного преследования, акт амнистии и другие.
    конкретно к вашей ситуации дел материалов дела можно только в общем ответить.

    май 10, 2019 г.