Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Можно ли на базе колледжа поступить в литературный институт им. Горького, если сдавать русский и литературу в виде вступительных экзаменов и вообще не сдавать ЕГЭ? - вопрос №3251522

В правилах поступления на сайте вуза ( http://www.litinstitut.ru/sites/default/files/docs/2019_spec_pravila_priema.pdf ) написано, что поступающие на основе профессионального (среднего или высшего) «могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Литературным институтом, самостоятельно, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ». Хочется убедиться, правильно ли я понимаю, что это означает, что ЕГЭ для поступления в данный ВУЗ можно не сдавать, если поступать в год получения диплома колледжа, только внутренние экзамены? У меня нет инвалидности и иностранного гражданства.

апрель 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    В указанных по ссылке Правилах поступления на первый курс — на основании ЭГЭ и дополнительного конкурса, проводимого литературным институтом.

    апрель 15, 2019 г.